8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы уголовная ответственность за половой акт не касалась моего парня?

Здравствуйте.Мне 16 моему парню 16 но в скором времени будет 17 у нас с ним был половой акт когда мне было 15 лет может ли моя мама написать на парня заявление,без моего согласия ?и что вообще делать в таких ситуациях

, Алла, г. Екатеринбург
Яна Самак
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! Согласно статьи 134 УК РФ ( ПОЛОВОЕ СНОШЕНИЕ И ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА С ЛИЦОМ, НЕ ДОСТИГШИМ ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА) уголовную ответственность несет только лицо достигшее 18 летнего возраста. Поэтому посадить его конечно не посадят, если это было по обоюдному согласию

0
0
0
0
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Алла! 

может ли моя мама написать на парня заявление, без моего согласия ?

Алла

Естественно может и согласие ваше в данной ситуации ни кто спрашивать не будет так как вы являетесь несовершеннолетним гражданином. 

и что вообще делать в таких ситуациях

Алла

На такой вопрос могу вам порекомендовать лишь одно, не кому не говорить и не поадаться. Так же помните, что у каждого действия есть свои последствия и в некоторых моментах может наступить уголовная ответственность. 

Всего доброго! Если остались вопросы можете написать мне в чат! 

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

может ли моя мама написать на парня заявление, без моего согласия ?

Алла

Алла,

не переживайте. Мама может написать что угодно, бумага всё стерпит.

Но состава преступления в действиях Вашего юного Ромео нет: ответственность за сексуальные отношения с лицами, не достигшими 16-летнего возраста действительно существует, но установлена она лишь для тех, кому исполнилось 18.

Мама может, правда, заявить, что Вы были изнасилованы юношей. Вот если мама такое заявит, у полиции непременно возникнут вопросы к Вам.

что вообще делать в таких ситуациях

Алла

Ответить на вопросы полицейского в следующих вариантах:

1) я не намерена кому-либо рассказывать о своей интимной жизни и не отвечу на Ваши вопросы — это моё право!

2) да, мы встречаемся с этим молодым человеком, но никакого изнасилования он не совершал. Остальное — наше с гим личное дело

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084756, Александр, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Мне 17 лет и я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
Все
Здравствуйте В 2021 году знакомый предложил заработать нужно
Здравствуйте! В 2021 году знакомый предложил заработать, нужно было отдать ему банковскую карту и отправить свои паспортные данные. В итоге оказалось, что он использовал мои данные и карту в мошеннических целях. В январе этого года вызвал оперуполномоченный на опрос, в качестве свидетеля. А сейчас пришел судебный иск, с просьбой от пострадавшей стороны выплатить ущерб. Таких же наивных, как я, около 7 человек, но лично знаю только одного. Что нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность и не выплачивать ущерб?
, вопрос №4082617, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 27.10.2017