Могу ли я не приходить на контрольное мед освидетельствование в военкомат?

здравствуйте хотел спросить после прохождения мед комиссии мне поставили кат годности "г", меня еще раз вызвали в военкомат и дали повестку на контрольное медицинское освидетельствование. могу я не приходить на контрольное мед освидетельствование, так как мне выставили категорию годности "г" на первичной мед комиссии.

, Андрей, г. Ижевск
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вас вызвали на контрольное мед. освидетельствование в тот же районный военкомат или в военкомат областной? Если в районный, то вызов на контрольное мед. освидетельствование является незаконным, его нужно обжаловать в военную прокуратуру. Если в областной — Вы обязаны явиться, поскольку процедура контрольного медицинского освидетельствования вышестоящей призывной комиссией (областной) законом предусмотрена.

Андрей
Клиент, г. Ижевск

Сборный пункт Военного комиссариата Удмуртской Республики и Пункт отбора на военную службу по контракту в республике Удмуртия, там будет кмо. А я проходил мед комиссию в Объединенный Военный комиссариат Индустриального, Октябрьского, Устиновского районов г. Ижевска

Значит, Вы обязаны явиться.