Как оспорить заявление об ущербе, если ИП не заключал со мной договор?

Что делать работал на ип в грузо перевозках просил я заключить договор с ним что бы были выплаты в налоговую за меня он не страховые не налоги не платил и после этого я уволился после чего он написал заявление в полицию экобы я его обворовал из за ремонтов машин ремонты я производил сам по его согласию либо автосервис теперь меня обвиняют что я не производил ремонт и написал заявление что делать?

, Александр, г. Калуга

Александр,

кто именно Вас «обвиняет»? Бывший работодатель?

Каковы последствия его жалобы в полицию? Неужели возбуждено уголовное дело???

А разве нельзя доказать, что ремонты производились? Автосервис подтвердит?

То, что Вы ремонтировали самостоятельно, разве нельзя увидеть, «пощупать»?

Я не думаю, что по заявлению Вашего работодателя-без-договора ИП возбудят уголовное дело. Проведут проверку и откажут в ВУД.