Налоговые выплаты с дополнительного образования ребенка

Добрый день! Моя дочь занимается танцами (ей 9 лет). Хотела подать документы для получения налогового вычета, но увидела приписку в платежке "Не облагается НДС". В таком случае я могу получить выплату или нет?

, Любовь, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обложение НДС интересно для плательщиком НДС, Вы физическое лицо и для получения социального налогового вычета для Вас не имеет значения облагается ли данный вид предпринимательской деятельности НДС или нет.

Чтобы воспользоваться правом на социальный налоговый вычет при посещении ребенком детской секции или кружка, необходимо, чтобы у родителя был заключен договор на оказание образовательных услуг и была произведена оплата.

Также Вы должны предоставить следующие документы:

— свидетельство о рождении ребенка, подтверждающее Ваше родство с ребенком;
— лицензию образовательного муниципального, государственного или частного учреждения.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой вычет вы хотите получить? НДФЛ? Студия танца имеет лицензию на образовательную деятельность?