Могут ли начислять проценты после судебного решения?

Банк начисляет проценты после решения суда правомерно ли это,теперь званят колекторы и запугивают

, Наиль, г. Белебей
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наиль! Всё зависит оттого, с какими исковыми требованиями заявлялся в суд банк. если только по взысканию задолженности без расторжения договора, то проценты продолжают начисляться и после решения суда на не выплаченную сумму. Если же банк, помимо взыскания, заявлял ещё и расторжение кредитного договора, то дальнейшее начисление незаконно, посмотрите, что написано в решении суда. На коллекторов просто не обращайте внимания.