8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение переходящего контракта сроком на 1 год с 1 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года

Добрый день! Наша организация бюджетная Колледж полиции. Можем ли мы заключить контракт в рамках 44-ФЗ на экспертизу по утилизации копировальной техники на 1 год со сроком действия с 01 ноября 2017 года по 31 октября 2018 года

27 октября 2017, 08:13, Николай Николаевич, г. Москва
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист,

Добрый день, Николай Николаевич

44-фз не запрещает заключать переходящие контракты. надо иметь ввиду только, что планировать закупки и размещать извещения на оказание услуг в 2018 году Вы можете при наличии лимитов/плана финансово-хозяйственной деятельности (для бюджетных учреждений) на 2018 год, те. если Вам доведены лимиты /составлен ПФХД на трехлетний период в таком случае Вы можете заключать переходящие контракты. Если у Вас есть только лимиты или ПФХД только на 2017 год, у Вас нет оснований планировать такую закупку

27 октября 2017, 14:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Срок исчисления наказания, если произошла замена наказания
такая ситуация:дали срок 1 год к.п начало срока 10 июля 2018 года,10 января заменили наказание на ограничение свободы сроком на 5 мес.29 дней ,т.е до окончания срока,освободился 28 января ,инспектор в уголовной инспекции говорит что ограничение бредёт снято 25 июля ,т.к исчисление начинается с момента освобождения.Прав ли он?
03 июня 2019, 17:33, вопрос №2383433, Андрей, г. Оренбург
2 ответа
Военное право
Могу ли я заключить новый контракт сроком на 1 год, если контракт заканчивается в июле 2018 года?
Добрый день. Я военнослужащий. Мне 42,5 года. Выслуга составляет: календарная 21 год, льготная(ввс) 34 года. Контракт заканчивается в июле 2018 года. Вопрос:Могу ли я заключить следующий контракт сроком на 1(один) год. Спасибо.
08 февраля 2018, 06:58, вопрос №1900317, Роман, г. Иваново
1 ответ
Договорное право
В течение какого срока должны вернуть деньги за обучение в ВУЗе после расторжения договора?
Здравствуйте! 12. 07. 2017.г. я заключил, а 1 ноября 2017 года я рассторгнул договор с университетом об оказании мне образовательных услуг на платной основе. Денег не возвращали, сказали что ваше заявление якобы ещё не обработано и не подписано ректором. После долгого молчания, в начале декабря 2017 года позвонили с университета и сказали что нужно подписать ещё одно заявление о рассторжении договора, что и было сделано мною. Сначала сказали ждите до конца декабря 2017 года, а затем сказали ждите до конца января 2018 года. Правомерно ли это?
28 января 2018, 14:35, вопрос №1887370, Борис, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Сохраню ли я право на оплату проезда к месту отдыха в следующем году, при техническом увольнении?
Техническое увольнение Ответьте пожалуйста. Работаю в ПАО 'сбербанк России. 18 декабря 2016 года я вышла из декретного на должность менеджера по обслуживанию, с 1 августе меня хотят повысить на должность старшего менеджера. По графику с 1 ноября 2017 года у меня отпуск на 52 дня. Чтобы перевести меня мне предлагают сделать техническое увольнение в один день увольняют в этот же день принимают. Мне сказали что 31 июля мне выплатят компесацию за неиспользованный отпуск, а в ноябре я пойду по графику только отпускные будут расчитаны уже с августа, И что в следующем году отпуск с дорогой который планируется на июнь 2018 года за мной сохраняется. Мне интересует не потеряю ли я на дорогу в 2018г? Почему меня не могут просто перевести а обязательно техническое увольнение обьяснить не могут.Спасибо!
29 июля 2017, 08:27, вопрос №1709573, Антонина, с. Коса
2 ответа
Защита прав работников
Вредный стаж у машиниста-кочегара и аттестация рабочих мест
. Работаю машинистом-кочегаром в угольной котельной. Профессия попадает в список по вредности. Отапливаем военный городок. Ген.заказчик Мин. Обороны. На их базе создано АО "ГУ УЖКХ", которому отданы все подряды по обслуживанию тепловых сетей. Они в свою очередь через гос. закупки выставили тендер на обслуживание и содержание котельных (по всей стране) , Тендер у нас в Мурманской области выиграли ООО "НОРД-ЭНЕРГО" (http://www.rusprofile.ru/id/7891018) сроком на 1 год. 1 ноября 2015 года нас официально приняли на работу в ООО "НОРД-ЭНЕРГО" , А 31 октября 2016 г. официально уволили по истечению срока договора. Т.к. у них закончился контракт с АО "ГУ УЖКХ" . продлевать его не стали, и теперь мы официально будем работать в АО "ГУ УЖКХ" . Но остались вопросы к ООО "Норд-Энерго" : 1) Они нам не доплачивали за вредные условия труда, основываясь на том что у них есть время для аттестации котельных. Котельные аттестовали (результаты аттестации мы не выдели, и какой процент вредности установили не знаем) только в середине августа, и начиная с этого момента стали платить доплату за вредные условия труда и доплату взамен молока. Перерасчета за период с 01.11.15 по 15.08.16 нам так и не сделали. И в окончательных расчетных листах его то же нет. Должны ли они были нам сделать перерасчет за вредность в период пока они сами собирали документы для аттестации, а так же перерасчет за молоко? Из того что я сам нашел по аттестациям: Минтруд России: Разъяснение от 7 марта 2014 года в связи с введением специальной оценки условий труда результаты аттестации рабочих мест по условиям труда действительны в течение пяти лет с момента ее завершения, но не более чем до 31 декабря 2018 года, в связи с чем могут быть использованы работодателями в целях, установленных Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", за исключением освобождения от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации по дополнительному тарифу. Только непонятно, если сменился работодатель, старая аттестация все еще действительна или нет? И может он (или обязан) ей руководствоваться? 2) Отпуск. В отпуска мы уходили летом, отпуск нам давали только за отработанное время с 01.11.15 по дату ухода в отпуск. В окончательных расчетных листах есть перерасчет за оставшиеся неотгулянные дни. Но в вредных условиях труда отпуск длиннее, если не ошибаюсь у нас или 6 или 8 дней добавляют к основному. В перерасчета нам добавили только по 1.5 дня (за период с 16.08.16 по 31.10.16) то есть опять только за то время когда аттестовали котельную, а то время пока собирались документы для аттестации - они не учли. ... Должны ли нам были эти оставшиеся дни то же посчитать? 3.) ПФР. Если судить по перерасчету за отпуск, и за работу во вредных условиях труда, я склоняюсь к тому что при отчислениях в ПФР, то же возможно все не так уж и гладко. Как узнать за тот период пока аттестовались котельные (с 01.11.15 по 15.08.16) в ПФР нам учитывали вредный стаж, или обычный? 4.) Рабочий день. У нас 12-и часовая смена (день, ночь, отсыпной, выходной) А табеля нам по итогу месяца закрывали как по 8-и часовой. Есть ли большая разница в этом? И что мы проиграли в этом случае? Зарплата правда состояла из фиксированного оклада и премии с помощью которой доводили зарплату до необходимого уровня, т.к. сам оклад составлял только половину зарплаты с учетом всех надбавок (полярок) и районного коэффициента. Есть ли смысл что то пытаться выжать из того что табеля расходятся с фактическим трудовым днем? Начальник котельной может даже выступить свидетелем, ему новый работодатель не продлил договор, и он в данный момент абсолютно ни чем не рискует, а он лично отказался заполнять табеля на 8-и часовой день, и принципиально делал 12-и часовые которые уже потом наверху переделывали в те которые им нужны были. 5) Ну и банальный моральный ущерб, есть ли в нем смысл? Так же хотелось бы понять, если все таки есть смысл судиться, если да то иск подается по месту регистрации юридического лица (ответчика) , или можно подать и в наш городской суд, то есть по месту регистрации истца? Иск будем подавать всей рабочей сменой (5 человек). Можно подать коллективно, или каждый подает отдельный иск?
14 января 2017, 23:37, вопрос №1499814, Виктор, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2017