44 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно написать заявление о примирении сторон

На меня завели уголовное дело по статье 112ч1 но потерпевший сразу написал отказную что можно еще ему написать о прекращение дела в ходе следствия так как у нас с ним примирение

19 Августа 2013, 13:59, вопрос №179342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5991отзыв

Здравствуйте Андрей!

Заявление от потерпевшего должно быть адресовано следователю или суду (если дело находится в суде) и должно содержать просьбу о прекращении производства по делу за примирением сторон. Примерно так: прошу производство по делу по обвинению (ФИО) по ч. 1 ст. 112 УК РФ прекратить за примирением сторон. Причиненный мне ущерб (ФИО) возмещен полностью, моральных и материальных претензий к нему я не имею.

Следует иметь в виду, что прекращение дела за примирением сторон возможно при условии, что обвиняемый (подсудимый) вину свою признает полностью и ранее никогда к уголовной ответственности не привлекался.

19 Августа 2013, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.