Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно написать заявление о примирении сторон

На меня завели уголовное дело по статье 112ч1 но потерпевший сразу написал отказную что можно еще ему написать о прекращение дела в ходе следствия так как у нас с ним примирение

19 Августа 2013, 13:59, вопрос №179342 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте Андрей!

    Заявление от потерпевшего должно быть адресовано следователю или суду (если дело находится в суде) и должно содержать просьбу о прекращении производства по делу за примирением сторон. Примерно так: прошу производство по делу по обвинению (ФИО) по ч. 1 ст. 112 УК РФ прекратить за примирением сторон. Причиненный мне ущерб (ФИО) возмещен полностью, моральных и материальных претензий к нему я не имею.

    Следует иметь в виду, что прекращение дела за примирением сторон возможно при условии, что обвиняемый (подсудимый) вину свою признает полностью и ранее никогда к уголовной ответственности не привлекался. 

    19 Августа 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats