8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить сделку покупки недвижимости, если у супругов есть дети от первых браков?

Доброго дня! помогите пожалуйста с вопросами! Собираемся приобрести квартиру. В браке не так давно, у обоих есть дети от первых браков. Я со своей стороны за квартиру вношу 50% ее стоимости, а остальное мы берем в ипотеку как два заявителя, на равных условиях. Как должным образом оформить наши доли и в какой момент это надо обговаривать? как обезопасить эту собственность от притязаний его старшего сына в будущем? Заранее спасибо!!!

, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Чураков
Александр Чураков
Юрист

Можете заключить брачный договор, в котором Вы укажите размер доле каждого супруга в случае расторжения брака. В любом случае брачный договор необходимо заключить до приобретения объекта недвижимости и заключения договоров ипотеки.

1
0
1
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Татьяна здравствуйте! Так как квартира приобратается в браке она будет считаться совместной собственностью. Желательно конечно оформить квартиру сразу в долевую собственность с указанием размера доли каждого, она может отклоняться от равенства ( например на вас 2/3, на мужа 1/3). тогда в дальнейшем, например в случае раздела имущества, притязаний на вашу долю не будет. Чтобы в дальнейшем старший сын мужа не претендовал на долю в наследстве, муж может сейчас составить завещание на кого либо. В таком случае наследство будет делиться согласно завещания. Но завещание в любое время муж может отменить. После выплаты ипотеки муж может подарить свою долю кому либо, договор дарения дарителем может отменяться в исключительных случаях ( например при угрозе его жизни от одаряемого). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
Здравствуйте, кем юридически приходиться мои дети от первого брака моему мужу?
, вопрос №4060223, Светлана, г. Москва
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Дата обновления страницы 27.10.2017