Если срок договора не истёк, нужно ли составлять новый?

Я проживаю в частном доме, в договоре на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования указан срок его действия (за подписью обеих сторон) в течение 3 лет. Правомерно ли требование обслуживающей газовой компании, несмотря на это, заключать такой договор ежегодно?

, Елена, г. Саратов
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Елена! В указанном случаи Вам нет необходимости, каждый год заключать новый договор на техническое обслуживание. Достаточно того, что сотрудники газовой компании при обслуживании газового оборудования составляют акт приема-передачи работ по техническому обслуживанию.

   С Уважением Евгений !

Елена
Клиент, г. Саратов

Добрый день,Евгений! Познакомившись с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 " Правилами......", я выяснила, что никаких конкретных сроков в нём не указывается. (Договор заключается в письменной форме на неопределенный срок. По желанию заявителя, изложенному в оферте, договор может быть заключен на указанный в ней срок. ) На мой звонок по телефону 19-17-02 , принадлежащему Компании, работающей в сфере: ГАЗОВАЯ СЕТЬ - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ЭКСПЛУ АТАЦИЯ http://www.oaosaratovgaz.ru Мне ответли, что договор нужно заключать заново, с учётом изменения тарифов на обслуживание газового оборудования и оплачивать всё полность. Я согласна что нужно ДОПЛАТИТЬ, если произошли изменения тарифов, почему всё по полной стоимости? Как добиться истины?

  Елена, по договорам технического обслуживания газового оборудования оплата происходит за каждый текущий год обслуживания газового оборудования в полном объеме, перерасчет за предыдущие года не происходит.

   Если Вы, с чем то не согласны, то Вам необходимо обратиться в газовую компанию с заявлением (претензией) в письменном виде в двух экземплярах один экземпляр подаете в газовую компанию на втором Вам делают отметку о получении, на Ваше обращение газовая компания обязана будет дать письменный ответ. После чего решать, что делать дальше.

   С Уважением Евгений !