8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если срок договора не истёк, нужно ли составлять новый?

Я проживаю в частном доме, в договоре на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования указан срок его действия (за подписью обеих сторон) в течение 3 лет. Правомерно ли требование обслуживающей газовой компании, несмотря на это, заключать такой договор ежегодно?

, Елена, г. Саратов
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Елена! В указанном случаи Вам нет необходимости, каждый год заключать новый договор на техническое обслуживание. Достаточно того, что сотрудники газовой компании при обслуживании газового оборудования составляют акт приема-передачи работ по техническому обслуживанию.

   С Уважением Евгений !

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

Добрый день,Евгений! Познакомившись с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 " Правилами......", я выяснила, что никаких конкретных сроков в нём не указывается. (Договор заключается в письменной форме на неопределенный срок. По желанию заявителя, изложенному в оферте, договор может быть заключен на указанный в ней срок. ) На мой звонок по телефону 19-17-02 , принадлежащему Компании, работающей в сфере: ГАЗОВАЯ СЕТЬ - ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ЭКСПЛУ АТАЦИЯ http://www.oaosaratovgaz.ru Мне ответли, что договор нужно заключать заново, с учётом изменения тарифов на обслуживание газового оборудования и оплачивать всё полность. Я согласна что нужно ДОПЛАТИТЬ, если произошли изменения тарифов, почему всё по полной стоимости? Как добиться истины?

  Елена, по договорам технического обслуживания газового оборудования оплата происходит за каждый текущий год обслуживания газового оборудования в полном объеме, перерасчет за предыдущие года не происходит.

   Если Вы, с чем то не согласны, то Вам необходимо обратиться в газовую компанию с заявлением (претензией) в письменном виде в двух экземплярах один экземпляр подаете в газовую компанию на втором Вам делают отметку о получении, на Ваше обращение газовая компания обязана будет дать письменный ответ. После чего решать, что делать дальше.

   С Уважением Евгений ! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017