Имеет ли право банк перевести деньги с зарплатной карты в размере 100% на кредитную карту?

Была задолженность по кредитной карте, в октябре 2017г. перечислили з/плату и ее тут же списали на кредитную карту, я не получал на руки ни какого решения суда по данному вопросу.

Написал письмо в банк, ответ сказали ожидать через 2 недели.

Как мне поступить в данной ситуации.

Спасибо.

, вадим, г. Екатеринбург
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Вадим, добрый день.

Была задолженность по кредитной карте, в октябре 2017г. перечислили з/плату и ее тут же списали на кредитную карту, я не получал на руки ни какого решения суда по данному вопросу

Вообще такие действия банков, а именно безакцептное списание денежных средств, противоречит законодательству.

Хотя нужно анализировать условия предоставления и обслуживания банковских карт данного банка. Возможно в них это право банка обговорено и вы под ним подписались.

Написал письмо в банк, ответ сказали ожидать через 2 недели.

О чем письмо?

Как мне поступить в данной ситуации.

Необходимо уточнить есть ли судебные постановления в отношении Вас по данной задолженности. Если нет — то банк действовал незаконно и необходимо обращаться в суд.

Готов подготовить для вас все необходимые документы, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь. Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.