8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что входит в доказательную базу сбыта психотропных веществ?

Что входит в доказательную базу сбыта психотропных веществ ? И что если человек отдал вещество под дулом пистолета ?

, Арсений, г. Москва
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Арсений!  

Следствие  будет доказывать направленность умысла именно на сбыт, инициативу исходящую именно от сбытчика, что может выражаться в поиске покупателя наркотика (предложении купить), путей его реализации, осуществлении «закладок», предложении угостить наркотиком, размещении в интернете предложений о его продаже, переписка в социальных сетях, и мессенджерах направленная на сбыт наркотиков и т.д.

О направленности умысла на сбыт также свидетельствует продажа или передача наркотического средства или психотропного вещества лицу, которому оно не принадлежит, по его просьбе, при условии, что покупатель (приобретатель) не действует в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Провокация на сбыт психотропных веществ незаконна и не может входить в доказательную базу, должен быть умысел у человека, который сбывает психотропные вещества.  Принуждение в сбыте психотропных веществ «под дулом пистолета» — это уже уголовно наказуемое деяние. Я надеюсь Вам помог мой ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
800 ₽
Таможенное право
4 Что делать с остатком аванса?
Добрый день! Импортный контракт стоит на учете в банке в валюте Вон (Республика Корея). Оплата производилась авансом на основании инвойса (цены в инвойсе указаны в валюте доллары США), в рублях по курсу ЦБ РФ на дату оплаты (есть соглашение к контракту, что можно оплачивать в рублях). По данному инвойсу все товары отгружены, нами получены, но в банке осталось отрицательное сальдо, т.е. сумма платежей больше суммы по подтверждающим документам (декларации на товары). Банк говорит, что надо предоставить документы или пояснения на отрицательное сальдо. Т.к. нам грозит штраф по валютному законодательству. Вопросы: 1) Какие документы или пояснения надо предоставить в банк? Дело в том, что декларации на товары в гр. 42 (гр.22) цена указана не по курсу ЦБ РФ на дату подачи декларации. 2) Какая цена должна быть указана в таможенной декларации в гр. 42 (гр.22)? Брокер заполнил эти графы в валюте вон, но не по курсу ЦБ РФ на дату подачи декларации на товары. Может быть так, что брокер ошибся? Или могут быть другие основания для заполнения гр. 42 (гр.22)? 3) Какая цена должна быть указана в таможенной декларации в гр. 45 (гр.22)? 4) Что делать с остатком аванса?, получилось, что сумма платежей больше суммы по подтверждающим документам. 5) В сумму платежа входит комиссия за обработку трансграничных переводов в рублях РФ, какое пояснение дать банку по этому поводу?
, вопрос №4062725, Галина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Что в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте. У нас следующая ситуация. Оплатили налог, как индивидуальный предприниматель в 2018 г. После этого ип закрыли. А сейчас на госуслуги пришло сообщение что у нас долг по этому налогу , который у нас оплачен. Объяснили, что данных т том что мы оплачивали нет в базе. , что в этой ситуации можно сделать?
, вопрос №4062715, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
Здравствуйте. 12 лет назад забрали права и присудили отработки.это было в Донецкой обл., но подконтрольной Украины. Получил гражданство РФ, остались корочки об обучении в автошколе. Проживаю в ДНР. Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
, вопрос №4062624, Артем, г. Донецк
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции?
Здравствуйте! Я работаю по совместительству в должности врача медицинской службы отдела поисково-спасательных работ Центра гражданской защиты. Медицинская служба открылась совсем недавно, и я на данный момент здесь единственный врач. Опыт работы врачом у меня пока совсем небольшой (реальный - около года и только в стационаре). На меня делегируют составление всей документации по медслужбе, в том числе - создание комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции? По образованию у меня специалитет и ординатура по педиатрии и проф.переподготовка на общую врачебную практику.
, вопрос №4062319, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017