112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могу ли я доказать, что не знал о решении суда?

В ноябре 2016 года по решению суда лишили водительских прав.

Узнал о лишении водительских прав в октябре 2017 года.

В отделение ГИБДД водительские права не сдавал.

Могу я доказать что не знал о решении суда.

И наступление наказания считать от ноября 2017 года.

26 Октября 2017, 21:30, вопрос №1793062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст 32.7 КоаП РФ 

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документовсрок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

таким образом, срок наказания у вас не шёл, поскольку права вы не сдавали.

Однако, стоит разобраться в том почему вас не уведомляли, поскольку если имеется нарушение со стороны суда о не направлении вам извещений и копии постановления суда то постановление суда о лишении прав нельзя считать законным и вы можете восстановить срок для его обжалования и отменить если не согласны с ним.

27 Октября 2017, 00:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут