Обязательна ли отработка в моём случае

сегодня пишу заявление по собственному желанию с 20.08.13 отработала меньше 30 дней а говорят обязательно отработать 2 недели обязана ли отрабатывать эти 2 недели

, Ирина,
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, если не хотите, чтобы Вас уволили по статье за прогул.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Если Вы были приняты на работу без условия об испытательном сроке, то 2 недели придется отработать.

Арина Чистякова
Юрист, г. Москва

Вы не обязаны отрабатывать 2 недели, если находитесь на испытательном сроке. Увольнение на испытательном сроке предусматривает отработку 3 дня.