Кто может внести изменения в завещание и нужно ли обращаться к нотариусу?
Добрый день! Прошу совета: Наследник вступил в права наследства (денежные средства). Банк в выдаче отказал, мотивируя тем, что номера счетов (1984 и 1991 гг оформления) изменены и надо обращаться в нотариат, где оформлялось завещание, для внесения изменений.
Вопрос: Нужно обращаться именно к нотариусу, который оформлял завещание или можно это сделать в любой нотариальной палате страны?
Здравствуйте! Нет, внести изменения может только тот нотариус который вел наследственное дело. Удачи
Здравствуйте.
Нужно обратиться к тому нотариусу у которого заведено наследственное дело, так как н/д заводится к имуществу умершего и относительно одного умершего два наследственных дела завести нельзя.
Здравствуйте, Татьяна! Я полагаю. что ни один нотариус не сможет изменить
волеизъявление наследодателя, выраженного в завещании, без его желания. А поскольку тот умер, то это в принципе невозможно. Если банк отказал Вам официально в выдаче денежных средств в рамках наследства, следует данный отказ обжаловать в суде и обязать банк выдать эти средства. Вот такое мое мнение. Желаю успехов!