Как восстановить утерянный проект на газ после покупки дома?

Здравствуйте.Купил дом.Хозяин пожилого возраста утерял проект на газ.Не будет ли сложностей в его восстановлении из архива?А то от наших все что угодно можно ожидать...

, Олег, г. Рязань
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В принципе утери быть не должно, но как вы правильно сказали все может быть. В таком случае, обратитесь в горгаз за выдачей дубликата договора на оказание услуг по техническому обслуживанию, в нем будет прописано наличие проекта. Удачи

Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Хранение проектно-сметной документации регламентируется Федеральным законом «Об архивном деле в Российской Федерации», ГОСТ Р 21.1003-2009 «Учет и хранение проектной документации». Срок хранения документации определяется приказом
Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2007 г. N 1182
«Об утверждении Перечня типовых архивных документов, образующихся в
научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием
сроков хранения»

429. Генеральные схемы инженерных сетей
(внутригородского водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения,
газоснабжения, теплоснабжения и пр.)

В эксплуатационных
организациях До окончания эксплуатации сетей

В организациях, утверждающих и согласовывающих документы постоянно

В организациях-разработчиках/авторах документов постоянно