Увольнение с военной службы по статье об утрате доверия

Добрый день.Я капитан 3 ранга.отслужил 22 календарных года.

27.10.17 состоится приказ об моем увольнении по статье утрата доверия.Зарегистрирован при войсковой части.Жильем от мин.обороны не обеспечен.Стою в очереди на получение денежной субсидии.Законно будет мое увольнение?

, Анатолий, г. Мурманск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Законно или нет, надо смотреть материалы, послужившие основанием для вашего увольнения. Если вы об увольнении до обеспечения жильем, то вполне законно, так как в соответствии с ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237) не могут без их согласия до обеспечения жильем уволены лишь военнослужащие, подлежащие увольнению по ошм, состоянию здоровья или предельному возрасту.

Будете дожидаться и получать субсидию на гражданке.