8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с военной службы по статье об утрате доверия

Добрый день.Я капитан 3 ранга.отслужил 22 календарных года.

27.10.17 состоится приказ об моем увольнении по статье утрата доверия.Зарегистрирован при войсковой части.Жильем от мин.обороны не обеспечен.Стою в очереди на получение денежной субсидии.Законно будет мое увольнение?

, Анатолий, г. Мурманск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Законно или нет, надо смотреть материалы, послужившие основанием для вашего увольнения. Если вы об увольнении до обеспечения жильем, то вполне законно, так как в соответствии с ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237) не могут без их согласия до обеспечения жильем уволены лишь военнослужащие, подлежащие увольнению по ошм, состоянию здоровья или предельному возрасту.

Будете дожидаться и получать субсидию на гражданке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову, чтоб не посадили
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову,чтоб не посадили мама заплотила и мне поставили 18б в военном билете.как снять 18б в военном билете подскажите пожалуста на учете в пдн некогда не стоял,что мне делать?
, вопрос №4060861, Денис, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
, вопрос №4060586, Всеволод, г. Москва
486 ₽
Военное право
В сентябре 2023г его перевели из Северо-Западного военного округа Ленинградской области, на Южный военный округ Борзойский район
Здравствуйте, муж военнослужащий контрактной службы с 06.02.2022г он находился на СВО. В сентябре 2023г его перевели из Северо-Западного военного округа Ленинградской области, на Южный военный округ Борзойский район. Рапорта о переводе он не писал, я с детьми живу и работаю в Ленинградской области. Законен ли данный перевод?
, вопрос №4059943, Зумруд, г. Москва
Все
Оплата проезда военным пенсионерам в санаторий
В соответствии со статьёй 59 приказа министра обороны 815 воинские перевозочные документы офицерам выдаются в случае увольнения по особым статьям и продолжительности военной службы более 20 лет в ЛЬГОТНОМ исчислении, а прапорщикам при тех же основаниях увольнения необходимо 20 КАЛЕНДАРНЫХ лет. Правильно ли понимаем изложенные нормы в отношении выслуги лет?
, вопрос №4059764, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.10.2017