8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я открыла ИП на другого человека?

Открыла ип в прошлом году чужому человеку, месяца три назад стали приходить письма из банка, но о задолженностях не было речи, то налоги оплатили позже, счет заморозили, то снова открыли, тк было все заплачено, несколько дней назад приходила полиция домой по прописке к родителям, но живу я в городе, меня естественно дома не было, вчера приезжали, тоже по прописке, только полиция приезжала вообще с другого населенного пункта . Что это значит? Это проверка? Что мне грозит? Что делать, если на счету долги? Этот человек говорит, закрыть можно будет только через две недели. Есть расписка, но она никем не заверена, есть фото ее паспорта, как быть, если все-таки все плохо?

Показать полностью
, Терлеева Илона,
Александр Чураков
Александр Чураков
Юрист

Ну за фиктивную регистрацию ИП у нас еще уголовную ответственность не ввели. Однако, это может быть и каким-либо мошенничеством (от имени ИП заключали договора, получали деньги, обязательства не исполняли). Вам лучше всего позвонить в полицию того населенного пункта откуда приезжали, так как скорее всего они проводят доследственную проверку по заявлению о преступлении В ходе телефонного разговора.выяснить суть претензий объяснить ситуацию. Ну и если решитесь идти в отдел полиции возьмите с собой адвоката. Так то Вам ничего не должно грозить, но это исходя из Ваших слов. Неизвестно какие документы есть в полиции и что у них за заявление.

1
0
1
0
Терлеева Илона
Терлеева Илона
Клиент

Что мне говорить полиции? В силу своего возраста сглупила, я просто на грани. Я не вела никакую деятельность, какова вероятность того, что все будет хорошо? Стоит ли говорить тому человеку, что либо он решает все, либо я иду в полицию?

В любом случае с тем человеком поговорите. При разговоре используйте диктофон или функцию записи на телефоне. Обязательно выясните суть претензии  полиции

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017