Можно ли прописать брата обратно в квартиру?

Здравствуйте.нас было прописано в не приватизированной квартире 4 человека(я,брат,мама,папа)брата посадили в тюрьму и через некоторое время мы узнаем,что брата выписали постоянно по решению суда.мама стояла в очереди на квартиру и очередь подошла,но дают жилье только на троих,так как брат выписан.как быть и прописать его обратно?

Уточнение от клиента

Запросили архивную выписку из домовой книги,а там указано,что прописано только трое

, Михаил, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Что значит вы узнали, что по решению суда выписали. По решению суда снять с уечта могли только кто-то из вас троих, больше никому это не нужно. Если по решению суда, то не будет учтен, если решение не отменено. А если он снят в связи с отбытием наказания, то это временное, за ним сохрангяется право пользования и можно побороться за то, чтобы давали с его учетом. Так что уточните о решении суда

Вам нужно архивуную выписку брать конкретно на брата, чтобы увидеть графу выбытие на основнаии какого документа. Сейчас вам могут не дать, если доверенности от брата не имеется. Или просить полную выписку со всеми выбывшими, а именно фио брата