Какую форму налогообложения лучше выбрать и почему?

Физическое лицо, есть желание зарегистрировать ИП. Слышал, есть несколько форм налогообложения. Грузоперевозки. Так же слышал, что есть какой то патент. Что он даёт?

, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Есть ОСНО, УСН 6%, УСН 15% и ПСН. Более выгодная система налогообложения рассчитывается исходя из примерной суммы доходов и расходов за месяц. Патент может быть вам будет дешевле. При ПСН не подается налоговая декларация и налог уплачивается фиксированными суммами.

Андрей
Клиент, г. Москва

ПСН и есть патент? Уплачивается единовременно? Спасибо за ответ.

ПСН и есть патент?

Андрей

Да.

Уплачивается единовременно?

Андрей

Зависит от периода действия патента.