Справедливо ли увольнение за обращение в трудовую инспекцию на одном из предыдущих мест работы?
Добрый день! Я устроилась на работу на государственное предприятие, прошла проверку службы безопасности и после 2-х недель работы начальник мне объявил, что ему стало известно, что в 2010 году я обращалась в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Ситуация тогда была такая: в течение полугода нам на моей тогдашней работе задерживали зарплату и платили только 30-40% от нее. И тут мне сказали, что им не нужны работники, которые могут писать жалобы в компетентные органы. Справедливо ли увольнение в данном случае? Что им за это грозит?