Что делать при несовпадении положений газовой трубы и плиты?
Заказали тех. паспорт на квартиру и не совпадает положение газовой трубы и плиты, хотя перепланировок не было. Подскажите что делать?
, владимир, г. Москва
Владимир Салмин
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в БТИ с письменным заявлением об исправлении ошибки в техническом паспорте жилого помещения. Техники БТИ должны будут провести обследование, установить несоответствие и изменить технический паспорт на новый. Плату за исправление технического паспорта законодательство не предусматривает.
В случае отказа, вы можете обжаловать его в вышестоящую организацию или в судебном порядке.