8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу, если меня уволили по телефону без выплат?

Я многодетная мама, проработала не оформленная в магазине одежды, год, впрочем все сотрудники там не оформленная! Проработала 1 год и 2 месяца! Два дня назад меня уволили по телефону! Без выплаты зп и процентов от продаж! Ещё грозились повесить недостачу от инвентаризации котор проводят раз в три года! У меня на руках есть пропуска и ключи от магазина

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Матросов
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляет федеральная инспекция труда (ст. 353 ТК РФ).

В субъектах Российской Федерации государственный надзор в сфере труда осуществляют государственные инспекции труда (п. 2 Положения о государственном надзоре, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.09.2012 N 875).
В целях защиты трудовых прав вы можете подать письменное обращение (жалобу) или обращение в виде электронного документа в государственную инспекцию труда.

 Составьте обращение (жалобу)
В жалобе должны быть указаны (ст. 7 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ):
1) наименование государственной инспекции труда;
2) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) заявителя;
3) почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
4) суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
5) личная подпись заявителя;
6) дата.

Обратите внимание!
В случае если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается (ч. 1 ст. 11 Закона N 59-ФЗ).

 Работник вправе просить проведения конфиденциальной проверки. Это означает, что при проведении проверки работодателю не будет сообщено имя работника, который в таком случае может избежать преследования со стороны работодателя (ст. 358 ТК РФ).

Вы также можете обратиться в прокуратуру. Как только этот магазин получить уведомление о проверки у них отпадет желание обманывать.

1
0
1
0
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, можно исходить из того, что Вас фактически допустили к работе, т.е. между Вами и работодателем возникли трудовые отношения. Не лишним будет в данной ситуации подать жалобы не только в трудовую инспекцию и в прокуратуру, но и представителю Уполномоченного по правам человека в Вашем районе. Можно попробовать привлечь внимание СМИ к этой проблеме. Доказательств, подтверждающих, что Вас уволили, нет. Можно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании работодателя  внести  записи в трудовую книжку, об обязании выплатить страховые взносы, о взыскании с работодателя не выплаченной зарплаты, процентов, компенсации морального вреда.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017