Оформление патента в разных регионах одновременно

добрый день,возможно ли одновременно оформить патент (разрешение на работу) иг в разных регионах?например и в крыму и в белгороде. ?и есть ли возможность после двух лет работы по патенту подавать на рвп без оснований,или все таки нужно подавать на квоту изначально.?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет. Не может.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.ст. 11, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.ст. 13, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» {КонсультантПлюс} Ссылка https://pravoved.ru/question/1... Желаю удачи.