8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может нам грозить ситуация, в которой нас принимают за другую организацию?

Добрый день!

Примерно в мае по телефону нашей организации стали поступать гневные, истеричные звонки, грозящие всеми карами небесными. Люди которые звонили обвиняют нас в том что якобы наши сотрудники им звонили и вели себя в разговоре по хамски.

У нас из сотрудников я и директор. Мы никого не обзванивали это факт.

Стали выяснять информацию, выяснили номер телефона откуда названивают людям. Я им перезвонила. Представились названием нашей организации. Для выяснения информации сказала, что у меня был пропущенный с этого номера.

В ходе диалога выяснилось, что они предлагают свои услуги в сфере инвестирования.

Подбивают людей открыть счет в их компании, вложить деньги и якобы каждый месяц будет плюс 25%.

Названия у нас с ними схожее к примеру наше название tocka.ru их название

to-cka.com

При звонке они представляются компания to-cka

В поисковике их невозможно найти, сайт отображается если только в адресной строке вбить их адрес.

Расстроенные люди после общения с ними набирают в поисковике их название и попадают к нам. Весь свой негатив переливают нам.

Есть люди которые верят что это не мы, есть те кто говорит что мы их обманываем. Также в наш адрес поступают различные угрозы от личной встречи до обращения в прокуратуру от тех людей которых довела та компания.

Кроме схожего названия у нас с ними нет ничего общего.

Подскажите пожалуйста чем нам это может грозить в будущем и как себя в этой ситуации обезопасить?

Иногда возникает ощущение что они намеренно назвались именно нашим именем, чтобы отвести от себя весь негатив

Показать полностью
, Наталья, г. Тольятти
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Из того, что Вы написали следует, что напрямую Вашей организацией они не представляются, поэтому лично Вам сложно будет предъявлять к ним какие-либо претензии. На счет ответственности с Вашей стороны перед обманутыми ими людьми, думаю, что не будет никакой. Звонки осуществляются не с телефонного номера Вашей организации, Вы с людьми никаких договоров не заключаете. Рекомендую советовать людям как раз таки общаться в правоохранительных органы по данному поводу, акцентируя внимание на то, что звонят им не из Ваше организации. При такой постановке вопроса возможно негативных отзывов от данных людей будет меньше, да и есть шанс, что этих мошенников все же найдут.

0
0
0
0
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Даже если кто то после общения с представителями компании, пользуешься Вашим наименованием, обратиться в правоохранительные или надзорные органы, они быстро установят вашу непричастность к звонкам. А вот чтобы прекратить подобную путаницу Вы можете сами сработать на опережение и написать заявление в полицию или прокуратуру и изложить имеющиеся у Вас факт и попросить провести проверку деятельности этой компании.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Здесь юридически ничего нельзя сделать. Доказать факт причинения вам вреда в данном случае будет невозможно. Советуйте тем, кто звонит, направлять жалобы на эту компанию в прокуратуру и налоговую, обращаться в полицию. Можете быть, в конце концов, её ликвидируют.

А самый действенный способ решения проблемы — сменить наименование вашего юридического лица, так чтобы на слух нельзя было их перепутать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте у меня такая ситуация я инвалид з группы раньше проживала в другой деревни мне неоднократно
Здравствуйте у меня такая ситуация я инвалид з группы раньше проживала в другой деревни мне неоднократно мстила Сафонова Юлии Викторовна рабочей ГОКа Катенино 1990г рождения принимала меры с друзьями старалось организовать поставы последний раз мстила в 2022г мы уехали она продолжила с родителями интриги Возможно ли принять меры по отношению к Сафоновой Юлии Викторовны Варненский район Челябинской Катенино.
, вопрос №4060774, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в кадры узнать что за приказ и от какого числа взял выписку в которой указанно что переведен в связи с личной просьбой военнослужащего то есть меня и основание рапорт военнослужащего, но дело в том что никаких рапортов я не подовал и в несекретном отделе производства этим числом тоже не проходило никакого рапорта от моего имени, как быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4060143, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 26.10.2017