Сколько дней должен отрабатывать человек при увольнении из сферы ЖКХ?

Добрый день!

Подскажите, сколько должен отрабатывать человек при увольнении в СФЕРЕ ЖКХ?

Про 2недели знаю, но слышала, что именно в сфере ЖКХ работник может отрабатывать до 4-ех месяцев.

Спасибо за ответ

, Анна, г. Челябинск

Добрый день Анна! Если вы трудоустроены официально по трудовому договору, то на распространяются нормы трудового законодательства. Вы должны в письменном виде предупредить вашего работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Данный срок может быть сокращен на усмотрение работодателя, но не может быть увеличен. В случае нарушения данной процедуры вы имеете право обратиться в комиссию по защите прав трудящихся (название может меняться в зависимости от региона) и подать жалобу на вашего работодателя.

Всего доброго!