Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как забрать деньги,если должник не выплачивает по постановлению суда?

Дали под расписку денег,большую сумму.Есть постановление суда о выплате денег.Выплачивать не собираются.Как решить эту проблему.А эту сумму взяли под кредит в банке.Человек.который взял деньги был осужден за мошенничество на 5 лет,сейчас он освобожден досрочно.но естественно сейчас у него ничего нет:живет у родителей,катается на материной машине и т.д.Мать является зам. мера города.

На данный момент очень сложное положение с деньгами т.к. не работаю. Если бы была возможность вернуть деньги- то третья часть Ваша- мне для закрытия кредита

27 Октября 2017, 15:53, вопрос №1792313 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абмётко Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вячеслав? Факт долга установлен судом и вынесено решение, я правильно поняла? А исполнительное производство возбуждено?​

    27 Октября 2017, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баштовой Николай
    г. Нижний Тагил
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Необходимо плотнее взаимодействовать с приставами (если возбуждено исполнительное производство). К сожалению это единственный законный метод. Инструментов законного давления не так уж и много, но они есть. Ограничение выезда за границу, например. Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, чтобы видеть что сделано приставом и обращайтесь к юристам, с целью принятия дальнейших решений. 

    27 Октября 2017, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats