Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должна ли фирма предупредить письменно о задолженности по номеру и передаче долга коллекторам?

Пришло письмо от коллекторов о долге,через полтора года после использования сим карты.Не каких уведомлений о долге не приходило.Как я поинтересовался адрес в билайн не правильный.Что посоветуете ?

26 Октября 2017, 10:58, вопрос №1792296 Николай, г. Малоярославец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мальцев Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Добрый день, Николай.

    Проигнорировать. Пусть обращаются в суд.

    Скорей всего они выпишут судебный приказ — вы его опротестуете.

    ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа


     
    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    ​На этом обычно все заканчивается. Если подадут иск, укажите на то, что не получали ни каких документов о переуступке долга. Да скорей всего их у них и нет. Такие чудо взыскатели не сильно заботятся о надлежащем оформлении. 

    26 Октября 2017, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats