Можно ли расторгнуть договор покупки автомобиля, если в документах допустили ошибку в фамилии?

При покупки автомобиля в Птс и в Сервисной книжке ошибка заполнена фамилия в место Черулев написано Черулёв. Можно ли расторгнуть договор на основание этого?

, Черулев, г. Казань
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте!

 Могут и не заметить. Ставить на учёт всё равно будут не по ДКП, а по заявлению и паспорту.
2. Можете аккуратно зачеркнуть, вписать правильно и сделать приписку «Исправленному верить» и подписать за себя и «за того парня».
3. Кроме фамилии в ДКП наверняка указан паспорт и регистрация. Личность устанавливается по совокупности этих данных. Может быть удастся отделаться Объяснением: укажите, что произошла описка (опечатка).
В любом случае — это не фатально. Хотя нужно быть внимательнее к документам...