Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как регулируется работа в ночное время, если доплата составляет 60%?

Здравствуйте, я операционная медицинская сестра, ночные нам платят 60%, и главный врач говорит, что мы обязаны работать без права сна ночью, я так понимаю-100% ночные, тогда без права сна а 60%-то пару часов я имею право отдохнуть. Спасибо.

26 Октября 2017, 10:05, вопрос №1792263 Надежда Михайловна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белова Анна
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер. В соответствии со статьей 154 ТК РФ:

    Статья 154. Оплата труда в ночное время Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



    Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
    (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



    Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

    ​В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2008 г. N 554 О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДАЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ  минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

    26 Октября 2017, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats