Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать дом в деревне, купленный за мат капитал?

Как продать дом в деревне ,купленный за мат.капитал,доли по 1/4 троим детям и матери их,если есть возможность прописать их у мужа(но он не отец детей?)у него доля 1/2 в квартире в городе,и параллельно искать что купить

26 Октября 2017, 09:10, вопрос №1792200 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трофимова Олеся
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна!

    При наличии собственности у детей, при продаже недвижимости потребуется разрешение органов опеки и попечительства (ст. 37 Гражданского кодекса РФ, ст. 60 Семейного Кодекса РФ), а также удостоверение нотариусом договора купли-продажи.

    Перепрописка детей  по месту жительства никак к вопросу права собственности не относится. В органах опеки и попечительства потребуют, что бы на детей в дальнейшем были оформлены​ доли в праве собственности на другое жилое помещение.  Разрешение не может быть выдано, если имущественное положение детей будет ущемлено при сделке.

    26 Октября 2017, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats