564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что будет, если исполнитель по договору нарушит права?

Подскажите пожалуйста в этом пункте договора:

Исполнитель возместит Заказчику документально подтверждённый прямые убытки и оградит его от любых документально подтвержденных убытков, затрат, ответственности или расходов, понесенные Заказчиком и вытекающих из исков, требований и претензий третьих лиц в связи с нарушением их прав, если такие законные иски, требования и претензии возникли в результате использования Заказчиком или третьими лицами по разрешению Заказчика Рекламных материалов, созданных Исполнителем.

Это речь идет если исполнитель нарушит права или здесь перечисление убытков, не только по нарушерию прав но и в целом? Спасибо за ответ.

26 Октября 2017, 08:53, вопрос №1792199 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,8
Рейтинг Правовед.ru
859
ответов
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Исполнитель должен возместить заказчику убытки, если третье лицо обратится к нему с исками о нарушении прав. То есть в случае, если исполнитель при выполнении договора нарушит чьи-то авторские права, и у заказчика в связи с этим возникнут проблемы.

26 Октября 2017, 08:58
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Екатеринбург

Млжете пожалуйста пример привести, как возможно нарушить авторские права при исполнении заказа, чтобы уберечь себя в дальнейшем).

26 Октября 2017, 10:07
7,8
Рейтинг Правовед.ru
859
ответов
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А чем вы занимаетесь? Рекламными материалами? Например если вы используете чужую фотографию, рисунок, используете название чужой товарной марки, отрывок из художественного произведения и т.д.

26 Октября 2017, 10:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25