Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой пакет документов нужно собрать для снижения срока отбывания наказания?

Скажите пожалуйста какой пакет документов нужно собрать и какое правильное обращение нужно чтоб отправить в приемную путина для снижения срока отбыти я наказания

26 Октября 2017, 08:33, вопрос №1792170 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 555 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Борисова Виктория
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Приговор обжалуется в вышестоящие инстанции, если Вам отказали в удовлетворении требований, Президент Вам ничем не поможет.

    К Президенту можно обратиться лишь с вопросом о помиловании.

    В зависимости от дела, возможно, целесообразно обратиться в ЕСПЧ.

    26 Октября 2017, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну а для помилования что нужно и что такое еспч

    26 Октября 2017, 10:22
  • Юрист - Борисова Виктория
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ну а для помилования что нужно

    Екатерина

    Ходатайство о помиловании направляется заявителем самостоятельно в комиссию по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства заявителя (на территории Нижегородской области – это Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области). Если опустить подробности, при наличии положительного заключения, в конечном итоге, документы направляются Президенту.

    К ходатайству о помиловании прилагаются следующие документы:
    • копия приговора (приговоров), в соответствии с которым (которыми) осужденный отбывает наказание, и копии решений вышестоящих судебных инстанций относительно указанного приговора (приговоров);
    • извещение о вступлении приговора суда в законную силу;
    • справка о состоянии здоровья осужденного;
    • сведения о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением (если имеются);
    • анкета с указанием биографических данных осужденного и сведений о его семейном положении;
    • сведения о результатах рассмотрения предыдущих ходатайств о помиловании, если они подавались ранее и об этом имеется информация;
    • справка о применении в отношении осужденного акта амнистии или помилования либо о применении условно-досрочного освобождения от наказания в отношении лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности;
    • представление администрации учреждения с характеристикой осужденного, содержащей сведения о его поведении, отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, отношении к совершенному деянию (копия представления администрации учреждения направляется прокурору, осуществляющему надзор за соблюдением законов администрацией учреждения, в котором исполняется наказание).
    • иные материалы по просьбе осуждённого лица.

    и что такое еспч

    Екатерина

    Европейский суд по правам человека

    26 Октября 2017, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Больше спасибо

    26 Октября 2017, 12:13
stats