Могу ли я работать главным специалистом муниципальной службы?

студент экономист 5 курса стаж 5 лет. могу ли я работать главным специалистом муниципальной службы

, Аслан, г. Грозный
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аслан.

Согласно Постановления Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы Мэрии г.Грозного 2.2. При поступлении на муниципальную службу, замещении вакантной должности муниципальной службы к гражданам, замещающим должности муниципальной службы, предъявляются следующие требования по уровню их профессионального образования с учетом группы и специализации должностей муниципальной службы: — для высших и главных должностей муниципальной службы — высшее профессиональное образование по специальности «государственное и муниципальное образование» либо по специализации должностей муниципальной службы или образование, считающееся равноценным;

 2.3. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности определяются по группам должностей: для высших должностей муниципальной службы — не менее трех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности; — для главных должностей муниципальной службы — не менее трех лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности;

http://grozmer.ru/upload/docs/...

С уважением, Анастасия.