8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проводить торги при сдаче муниципального имущества в аренду?

Здравствуйте помогите разрешить вопрос.

Муниципальное учреждение и ООО заключили договор инвестиционного товарищества на строительство имущественного комплекса. После завершения строительства имущественного комплекса доля ООО в нём будет составлять 95%, доля муниципального учреждения 5%. Управляющий товарищ - ООО.

После завершения строительства планируется передать имущественный комплекс в аренду. Площадь комплекса 500 метров квадратных.

По закону о защите конкуренции при сдаче муниципального имущества в аренду необходимо проводить торги. Но из содержания закона не совсем понятно нужно ли проводить торги при сдаче муниципального имущества в аренду, управление которым осуществляет ООО. Подскажите пожалуйста нужно ли проводить торги в данной ситуации?

26 октября 2017, 05:02, Максим, г. Владивосток
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист,

Добрый день, Максим

Ситуация у Вас не очень ясная… Первоначально возникает вопрос, если у Вас 95% комплекса по условиям договора будет в собственности ООО, тогда, что Вы собираетесь сдавать в аренду? оставишеся %%

26 октября 2017, 19:12
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Владивосток

Формула такая: Имущественный комплекс разделён на доли, где 95% в собственности у ООО, 5% - у муниципального учреждения. По договору инвестиционного товарищества управление 100% имущественного комплекса осуществляет ООО, т.е. своими 95% и 5% муниципального учреждения. Сдавать в аренду планируется все 100%, т.к. управление имущественным комплексом осуществляет ООО, то от имени ООО и будет заключаться договор аренды. В связи с этим и возникает вопрос: нужно ли проводить торги на эти 5%?

27 октября 2017, 02:00

Максим, вряд ли на Ваш вопрос можно ответить в рамках бесплатной консультации на сайте. Здесь требуется разобраться с условиями договора инвестиционного товарищества и законодательством, регулирующим участие НКО в такого рода договорах

27 октября 2017, 07:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли проводить торги на право аренды, если МУП несколько лет занимает помещение?
Наше МБУ на праве оперативного управления занимается обслуживание зданий принадлежащих Городскому округу, в которых располагаются управления и службы администрации. В зданиях расположены так же офисы 2-х МУП. Нужно ли проводить торги на право аренды, если МУП несколько лет занимает помещение? И кто должен проводить торги?
15 апреля, 09:15, вопрос №3027859, Сергей Борисович Штенников, г. Калининград
7 ответов
Земельное право
Нужно ли проводить торги в указанном случае?
Задачи (необходимо более полно раскрыть поставленные вопросы, разрешив сложившиеся правовые ситуации). Задача 1. Гражданин Армении Самонян решил обратиться в Администрацию Курского района с заявлением о приобретении в собственность земельного участка сельскохозяйственного назначения для сенокошения. Заявление было принято. Администрация начала процедуру торгов в форме аукциона. Правильно ли поступила Администрация? Нужно ли проводить торги в указанном случае?
19 апреля 2020, 07:55, вопрос №2748201, Денис Никулин, г. Курск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли проводить торги, если общая сумма всех строительных работ превышает 100 тыс руб?
Здравствуйте, мы бюджетное учреждение, у нас есть 2 арендуемых помещения который на данный момент требуют текущего ремонта, когда 2016 году составляли план ФХД, то запланировали совсем не большую сумму на текущий ремонт помещений (не было необходимости) сейчас общая сумма стройматериалов и работ составляет более 100 тыс. руб. на каждое помещение разные поставщики и разные работы и стройматериалы и с каждым договора до 100 тыс.руб. Вопрос: нужно ли проводить торги если общая сумма всех строительных работ превышает 100 тыс.руб.
18 апреля 2017, 16:07, вопрос №1612698, Кристина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли проводить торги по определению администратора ярмарки по 44-ФЗ?
правомерно ли проводить торги по определению администратора ярмарки по 44-фз если в настоящее время функцию администратора ярмарки осуществляет муниципальное унитарное предприятие, организатор ярмарки администрация района
16 ноября 2016, 12:08, вопрос №1443127, Наташа, рп. Инжавино
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли проводить торги?
Здравствуйте! Мы МУП. В начале прошлого года мы заключили договор с экологической компанией на сопровождение предприятия. Теперь они нам делают проект отходов, договор заключаем на сумму свыше 100 т.р. Нужно ли делать торги или просто лучше сделать доп. соглашение?
12 мая 2015, 09:29, вопрос №833923, Евгения, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2017