Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Полагается ли мне оплата за проезд по первому месту работы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я проработала на Крайнем севере 6 месяцев в одной организации , уволилась и устроилась там же на крайнем севере в другую организацию, полагается ли мне оплата за проезд по первому месту работы?

26 Октября 2017, 05:58, вопрос №1792120 Бинара, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Денис
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброе утро, Бинара! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу пояснить следующее.
    В соответствии со статьей 325 Трудового кодекса РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
    Статьей  122 Трудового кодекса РФ установлено, что оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    Таким образом, по соглашению сторон Вы можете воспользоваться правом на компенсацию и до истечения шести месяцев.
     

    26 Октября 2017, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats