Какой порядок действий должен быть, чтобы снять с себя ответственность при открытии ООО?

Здравствуйте .

Открыла ФИРМУ "ООО" по просьбе близкой подруги, она обещала, что перепишет её на себя в течении 2-3 месяцев после открытия расчётного счёта в банке и оставит меня бухгалтером на этой фирме (всему обучит)! В итоге, оказалось, что ВСЕМ заведует её мама и они просто открыли на меня фирму и не отдают документы (чтобы закрыть её), флешку от расчётного счёта, карту и печать - вообщем все документы на фирму не отдают. Всё обещают поменять генераторального директора и учредителя фирмы (кем являюсь я - на 100% по документам) и только тянут время... Мне страшно, что они что-то сделают от лица этой фирмы, за что придётся отвечать мне!

Как мне восстановить документы?

Какой порядок действий должен быть, что бы снять с себя ответственность?

Документы они мне сами точно не отдадут - так и сказали. То, что переведут фирму на себя - уже не верю, жду с июля месяца...

  • IMG-20170526-WA0030
    .jpg
, Малика Калинина, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о хищении печати и учредительных документов. Когда получите документы, то сможете закрыть ООО