Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли получить РВП после заключения брака?

Здравствуйте ! У меня такая ситуация , мой молодой человек из Азербайджана, просит меня с ним расписаться чтобы получить РВП .

Чем мне это грозит , как в будущем себя вести если к примеру мы расстанемся . И так далее

26 Октября 2017, 00:29, вопрос №1792058 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бикбулатов Николай
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В соответствии с пп. 4 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»  разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину без учета квоты в случае если он состоит в браке с гражданином Российской Федерации имеющим место жительства в Российской Федерации. Иными словами он может получить разрешение на временное проживание в упрощенном порядке без учета квоты. Если Ваш брак по любви и взаимному согласию, с целью создания семьи то какие могут быть тут последствия...

    26 Октября 2017, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats