Как наказать ребенка и родителей, не наказывая учителя?

В школе, на перемене одноклассник ,стоявший позади, выдернул стул из-под сидящего на нем, моего сына (это произошло неожиданно для сына).В итоге у сына ссадины на шее от подбородка до грудины, боль при глотании, дыхании. И при этом мама одноклассника, узнав , что завтра состоится разговор, позвонила и начала устраивать разборки по телефону.Даже не извинилась, не спросила. как здоровье ребенка. а наоборот начала ,,нападать" словесно.Как в этом случае быть? Этот одноклассник периодически делает такие пакости многим детям в классе и всегда остается безнаказанным.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо понимать, а сколько лет вообще ученикам, какой класс? Также неясно Вы причиненные Вашему ребенку повреждения каким-то образом зафиксировали или нет, обращались ли в травмпункт или в поликлинику?? Если не удается решить вопрос мирно с родителями ребенка, то обратитесь в полицию, так как причинен вред здоровью. Думаю, что после этого родители одноклассника будут внимательнее за ним следить.