Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли потерпевшее лицо передумать и подать на меня в суд за избиение?

Я ударила несколько раз женщину, она подала на меня заявление в полицию, у нее есть пара ушибов, я принесла свои извинения за избиение, она вроде пошла на мировую. Скажите, может ли она передумать и засудить меня? Какая вообще вероятность этого? и по какой статье? и что мне вообще светит?

25 Октября 2017, 23:12, вопрос №1792005 Бедолага, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Добрый день. Смотря какие повреждения здоровья у нее наступили.

    Побои теперь влекут не уголовную, а административную ответственность.



    КоАП РФ:



    Статья 6.1.1. Побои
    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -


    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

    25 Октября 2017, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats