Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли выселение квартирантов с ребёнком в зимнее время года?

собираемся сдать квартиру с заключением договора естественно. снять хочет не русская семья но с русским гражданством так вот у них скоро родится ребёнок так вот скоро зима и скажем за порчу вещей или неуплату мы же их зимой сможем выселить? или же нет?

25 Октября 2017, 23:04, вопрос №1791984 Михаил, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Салмин Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если наниматели с российским гражданством, то они россияне, никакой разницы нет.

    Сможете выселить в случае нарушения условий договора найма, проблем не будет.​

    25 Октября 2017, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горбунов Олег
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Добрый день

    Не знаю, предполагает ли ваша договоренность с арендатором их прописку в арендованной квартире, но рекомендую этого не делать. Нужно, чтобы у них была прописка в другом месте, т.е. право на проживание где-то в другом месте.

    Если вы составляете договор, вы прописываете в договоре те условия, которые считаете нужным, в том числе насчет расторжения договора и прекращения права пользования жилым помещением.

    Договор заканчивается или расторгается — арендаторы должны освободить помещение, без вариантов

    25 Октября 2017, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шахбанов Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!

    Под выселением в Вашем случае нужно понимать расторжение договора найма жилого помещения. расторжение договора найма жилого помещения допускается в судебном порядке следующих случаях независимо от того, в какое время года он расторгается, нанимателю подлежат выселению.

    Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения


     
    1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
    разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

    По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

    25 Октября 2017, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats