Как себя обезопасить, если дело дойдет до судебных разбирательств?
Добрый день. Ситуация вот какая.
Нахожусь на испытательном сроке. Были некоторые разногласия с руководством, и после ухода на больничный, они посчитали это "невежливым" и сказали писать увольнение по собственному от даты когда я вышла на больничный. Я сказала что напишу только после выхода с больничного. Компания маленькая, им это не понравилось. Выяснилось, что они решили уволить "по плохому" составив фиктивный акт о прогулах и акт об отказе подписать. Как себя обезопасить, если дело дойдет до судебных разбирательств? Как можно доказать что акты подписали заинтересованные лица и что по факту ничего не было?