Каковы затраты времени и денег при регистрации товарного знака в виде двух слов?

Мне нужно зарегистрировать товарный знак в виде двух слов. Это мое имя и фамилия. Как долго будет идти проверка на чистоту? Сколько это стоит?

, Алеесандр Свияш, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар
Мне нужно зарегистрировать товарный знак в виде двух слов. Это мое имя и фамилия. Как долго будет идти проверка на чистоту? Сколько это стоит?

Зарегистрировать можно, пошлины и сборы не маленькие, готовы ли на это ?

Алеесандр Свияш
Клиент, г. Москва

Ответа нет.

Меня интересует, сколько стоит проверить этот ТЗ на чистоту?

Размер госпошлин я знаю. сколько стоят примерно услуги специалиста в случае наличия чистоты?

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В любом случае регистрация товарного знака процедура по сроку длительная, срок прохождения экспертиз в ФИПС составляет от 18 месяцев, абсолютно независимо от того факта, что ваш знак состоит из двух букв и пяти слов.Стоимость от 15000 рублей,  (при наличии чистоты и за минусом госпошлин), зависит от дополнительных исследований и согласований, при регистрации ТЗ возникает много вопросов и нюансов, такие как например английские буквы и заворачивают, что якобы идёт копирование иностранного бренда и т.п., соответственно гарантировать, что получится вложиться в минимум нельзя.

И если вам будут давать такие гарантии уточняйте, что именно входит в предложенную цену.

Мы занимаемся подготовкой и регистрацией ТЗ, как с оформлением эскиза ТЗ, так и с  вариантом заказчика.

Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Проверка юристом по базам от нескольких минут до нескольких часов. Стоимость включена в услугу по регистрации товарного знака от 5 000 до 25 000, зависит от уровня юриста и маркетинговой политики юридической фирмы, от количества классов МКТУ и цели регистрации ТЗ.

После заполнения и подачи заявки проходит экспертиза государственными служащими продолжительностью до 18 месяцев. Минимальная пошлина 15 000 рублей. Пошлина за выдачу свидетельства 16 000 рублей.