Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Что делать, если застройщик запрещает приходить на приемку квартиры с экспертом?

Застройщик запрещает приходить на приемку квартиры с экспертом, требует нотариальную доверенность, ссылаясь на собственные регламенты, хотя в дду этого не прописано. Вопрос: можно ли заранее заказным письмом застройщику отправить письмо уведомление, что ставлю в известность,что на приемку квартиры со мной прийдет ФИО и что в случае не согласия прошу прислать мотивированный отказ со ссылкой на законодательство. Будет ли такое письмо уведомление играть роль в случае взыскании неустойки с застройщика?

25 Октября 2017, 22:02, вопрос №1791945 надежда, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбунов Олег
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

    не предусматривает каких-либо ограничений для граждан в вопросе привлечения эксперта в процессе осмотра квартиры.

    Интересно знать, какие именно внутренние регламенты и на каком основании ограничивают дольщика в своем праве

    Соответственно, никакие внутренние регламенты застройщика не могут ущемлять права дольщика, установленные законом.

     

    25 Октября 2017, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats