Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Сменился юр. Адрес во время регистрации ООО

Добрый день! Такой вопрос, регистрирую ООО. Договорился с арендодателем об офисе, который будет свободен с 1-го ноября. Мне выдали гарантийное письмо, для юридического адреса. Я собрал все документы, отнес в налоговую. Мне звонит арендодатель и сообщает, что тот офис не освободится, люди передумали, но есть соседний офис, который она готова предоставить. Как теперь быть? Оформят ли мне ООО или отклонят и мне нужно будет заново регистрировать по новому, указав другой офис?

25 Октября 2017, 21:48, вопрос №1791930 Кирилл, г. Щелково
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Дамиров Рамиль Азизович
    Дамиров Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 367отзывов

    Здравствуйте. 

    Налоговая зарегистрирует вас, не откажет. 

    Но вы юридически будете находится в том месте а фактически аренда будет в новом офисе. Потом можете внести изменения в устав  в части адреса, пошлина 800 рублей. 

    С уважением, 

    25 Октября 2017, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Сыктывкар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кирилл!

    ООО Вам зарегистрируют, если Вы подали гарантийное письмо от собственника, в котором владелец офиса подтверждает свое согласие на использование его помещения в качестве юридического адреса и о его намерениях заключить договор аренды после регистрации. 
    Просто Вам нужно будет  сразу после регистрации вносить изменения о смене юридического адреса, подав заявление по форме Р014001 в налоговую.

    С Уважением,
    Олег Рябинин.

    25 Октября 2017, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаева Ольга Романовна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    ООО Вам зарегистрируют.Документы получите в срок, указанный в расписке, которую Вам выдала налоговая инспекция. Просто потом произведёте смену юр.адреса путем внесения изменений в ЕГРЮЛ. 

    25 Октября 2017, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шахбанов Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кирилл!

    Раз уж вы подали документы приложив гарантийное письмо, то пусть юридическое лицо зарегистрируется, так как в противном случае вы можете потерять сумму государственной пошлины.

    В дальнейшем вы в любое время можете сменить юридический адрес фирмы обратившись в налоговую по форме 14001 без уплаты государственной пошлины.

    Если у вас с заявлением все в порядке и приложено гарантийное письмо то отказа в регистрации фирмы я думаю не будет.

    25 Октября 2017, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Квон Дмитрий
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кирилл! В  ст. 23  Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» указан перечень отказа в регистрации юридического лица.  При подаче, указанных Вами документов отказа не будет, потому что они не подпадают под указанный перечень. 

    Статья 23. Отказ в государственной регистрации — полный текст можете прочитать здесь  http://www.consultant.ru/docum...


     

    25 Октября 2017, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats