Сменился юр. Адрес во время регистрации ООО

Добрый день! Такой вопрос, регистрирую ООО. Договорился с арендодателем об офисе, который будет свободен с 1-го ноября. Мне выдали гарантийное письмо, для юридического адреса. Я собрал все документы, отнес в налоговую. Мне звонит арендодатель и сообщает, что тот офис не освободится, люди передумали, но есть соседний офис, который она готова предоставить. Как теперь быть? Оформят ли мне ООО или отклонят и мне нужно будет заново регистрировать по новому, указав другой офис?

, Кирилл, г. Щелково
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Налоговая зарегистрирует вас, не откажет.

Но вы юридически будете находится в том месте а фактически аренда будет в новом офисе. Потом можете внести изменения в устав  в части адреса, пошлина 800 рублей.

С уважением,

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Кирилл!

ООО Вам зарегистрируют, если Вы подали гарантийное письмо от собственника, в котором владелец офиса подтверждает свое согласие на использование его помещения в качестве юридического адреса и о его намерениях заключить договор аренды после регистрации.
Просто Вам нужно будет  сразу после регистрации вносить изменения о смене юридического адреса, подав заявление по форме Р014001 в налоговую.

С Уважением,
Олег Рябинин.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

ООО Вам зарегистрируют.Документы получите в срок, указанный в расписке, которую Вам выдала налоговая инспекция. Просто потом произведёте смену юр.адреса путем внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

Раз уж вы подали документы приложив гарантийное письмо, то пусть юридическое лицо зарегистрируется, так как в противном случае вы можете потерять сумму государственной пошлины.

В дальнейшем вы в любое время можете сменить юридический адрес фирмы обратившись в налоговую по форме 14001 без уплаты государственной пошлины.

Если у вас с заявлением все в порядке и приложено гарантийное письмо то отказа в регистрации фирмы я думаю не будет.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл! В  ст. 23  Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» указан перечень отказа в регистрации юридического лица.  При подаче, указанных Вами документов отказа не будет, потому что они не подпадают под указанный перечень.

Статья 23. Отказ в государственной регистрации — полный текст можете прочитать здесь  http://www.consultant.ru/docum...