Как восстановить сроки ИЛ в суде?
Добрый вечер.
Ситуация. Был суд 10 лет назад, был выдан исполнительный лист и решение суда с множеством ошибок, по неясным причинам ИЛ и решение суда не были предъявлены приставам для взыскания долга.
Сейчас можно как-то восстановить сроки предъявления ИЛ приставам?
Истец - пожилая женщина, ей за 80 лет, по этой причине ничего не знает о законах.
Мне известно, что сроки восстанавливает суд своим определением. НО! Какие уважительные обстоятельства прописать в заявлении, чтобы восстановить сроки 12-летней давности? Что посоветуете?
т.е. можно в заявлении о восстановлении сроков прописать 2 пункта:
1) юридическая безграмотность истицы
2) ошибки в решении и ИЛ
Какие документы приложить к заявлению?
ошибки в решении - нет. Это основания для обжалования
Какие документы приложить? помимо ИЛ и решения
Подтверждающие, что Истец — пожилая женщина, ей за 80 лет, по этой причине ничего не знает о законах.
Я прочитал на многих сайтах, что заявление, по указанным вами основаниям-удовлетворению не подлежит! Ведь прошло уже 12 лет!