Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что будет, если остановят самоуправляемое авто?

Добрый вечер! Меня зовут Владислав. Я разрабатываю систему беспилотного пилотирования автомобилей. И возникает такой вопрос: что будет, если во время тестирования системы (машины, оборудованной автопилотом) сотрудники ДПС остановят этот транспорт, с учётом того, что в машине-дроне никого не будет, но будет машина сопровождения? Какие могут быть последствия?

25 Октября 2017, 19:39, вопрос №1791788 Владислав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кулагин Дмитрий
    Кулагин Дмитрий, Юрист, г. Тюмень
    Общаться в чате

    ​Так как это устройство не может передвигаться по дорогам общего пользования, то при остановке сотрудниками ГИБДД данный автомобиль будет помещен на специализированную стоянку, а вам выписано предписание об устранении незаконно установленного прибора. Если не устраните в срок и не предъявите для осмотра, автомобиль снимут с учета. В настоящее время за незаконно установленное газобалонное оборудование прекращают регистрацию.

    25 Октября 2017, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats