944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Могу ли я сделать игру по мотивам книги английского писателя, который еще жив?

Я собираюсь сделать игру по мотивом книги английского писателя, который еще жив, могу ли я это сделать и как?

25 Октября 2017, 19:41, вопрос №1791776 Владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
7,8
Рейтинг Правовед.ru
849
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! По Вашему вопросу.

Я собираюсь сделать игру по мотивом книги ангkийского писателя, который еще жив, могу ли я это сделать и как?

В соответствии со статьей 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации литературное произведение является объектом авторского права, в связи с чем незаконное использование авторских прав может привести к негативным для Вас последствиям. Например, от автора может поступить претензия на возмещение ущерба от незаконного использования его авторских прав. Получите разрешение на использование объекта авторского права у автора, либо организации, которой передано использование этих прав.

С уважением, Дмитрий Быков

25 Октября 2017, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.