Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Куда писать жалобу, если призвали призывника с заболеванием?

Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе.

Я был призван в армию в декабре 2016 года. По результатам ВВК был признан годным к прохождению срочной службы с категорией А1. Через месяц после приезда в военскую часть заболел и попал в военный госпиталь. В дальнейшем мне был поставлен диагноз и повторная ВВК выставила категорию годности В по общему заболеванию, что значит отсутствие какой либо компенсации со стороны МО. В итоге, я потратил пол года в пустую ( на обследование ушло 5 месяцев) и нанес вред своему здоровью, но не получил никакой денежной компенсации. В данный момент, у меня возник вопрос, куда необходимо писать жалобу, в какие инстанции, чтобы решить вопрос на до судебном разбирательстве?

25 Октября 2017, 19:01, вопрос №1791738 Эмин, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Королёва Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день,

    К сожалению, внесудебной процедуры обжалования незаконного призыва не существует. Вы могли подать жалобу на решение о призыве, но это нужно было сделать еще до отправки в армию, в течение 3 месяцев с момента вынесения решения о призыве. Сейчас, поскольку Вам поставили «общее заболевание», Вы можете попробовать подать исковое заявление в суд на компенсацию морального вреда. Однако здесь также нет гарантии, что суд удовлетворит Ваши требования.

    26 Октября 2017, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats