Здравствуйте, Максим.
Обратитесь с заявлением в полицию. По нему будет проведена проверка, в ходе которой проводится медицинская экспертиза. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Потенциально здесь
ч.2 ст.112/ч.3 ст.111 (причинение вреда средней тяжести группой лиц, л/с до 5 лет / тяжкий вред, причиненный группой лиц, л/с до 12 лет.);
ч.2 ст.139 (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия, вплоть до л/с до 2 лет),
ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, максимум л/с до 2 лет).
Также в дальнейшем можете подать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.
С уважением, Булыгин М.А.